ПоддержатьУкраїнська

"По законам военного времени": Арахамия анонсировал "активные посадки" весной

Глава фракции "Слуга народа" анонсировал "посадки"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Арахамия Давид

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия анонсировал "активные посадки" весной. Так он прокомментировал последние коррупционные скандалы.

Об этом стало известно с его страницы в Telegram-канале.

"С 24 февраля официальными и неофициальными каналами постоянно предупреждали чиновников всех уровней: сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами.

До многих дошло. А до многих, к сожалению, нет.

Пожалуй, этой весной точно сажать будем активно. Не выходит по-человечески, будет по законам военного времени", – говорится в сообщении.

По его словам, в ближайшее время завершится конкурс на должность директора НАБУ, который завершит построение независимой антикоррупционной инфраструктуры.

"Не то время" уже не работает. Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и угрызений совести. Это касается и недавних закупок генераторов, и свежих скандалов в Министерстве обороны", – добавил он.

Также Арахамия заявил, что сегодня состоится заседание Комитета, на котором они "разберутся в ситуации". Вероятнее всего, речь идет о заседании Комитета, на котором будут обсуждать скандал с закупками продовольствия для военнослужащих.

Напомним, 21 января журналист и основатель проекта "Наши деньги" Юрий Николов опубликовал статью с документами, свидетельствующими о том, что несколько недель назад был заключен договор об услугах организации питания в 2023 году военных частей, дислоцированных в далеких от линии столкновения Полтавской, Сумской, Киевской , Житомирской, Черниговской и Черкасской областей.

Оказалось, что цены, заложенные в договоре, оказались завышенными в 2-3 раза по сравнению с ценами в обычных супермаркетах.

22 января Министерство обороны Украины отреагировало на скандал со "сливом" документов и заявило, что будет обращаться в СБУ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости