ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Мариуполе горожан подорвался на российской мини: захватчики заявили о ликвидации диверсанта

Лживым сообщением о диверсионно-разведывательной группе россияне пытаются скрыть провал по разминированию города

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Мариуполь оккупанты

Во временно оккупированном Мариуполе мирный житель взорвался на мини, гибель которого оккупанты использовали для лжи, что они ликвидировали "диверсанта"

Об этом сообщается в Telegram советника мэра города Петра Андрющенко.

противотанковая мина

"В 11 часов утра (9 ноября – ред.) на территории "утреннего рынка" в Мариуполе на российской мини взорвался мужчина. Человек не выжил.

Чтобы прикрыть собственную вину, российские паблики по указанию оккупационной администрации начали распространять фейковую информацию, что ликвидирован диверсант с двумя гранатами", – отметил Андрющенко.

Советник мэра города подчеркнул, что лживым сообщением о диверсионно-разведывательной группе россияне пытаются скрыть провал по разминированию города.

Чиновник также призвал мариупольцев соблюдать правила обращения с неизвестными и взрывными предметами.

"Мариупольцы, будьте осторожны. Соблюдайте правила обращения с неизвестными и взрывными предметами. Берегите себя, потому что такой цели у оккупантов нет", – добавил Андрющенко.

Напомним, что во временно захваченном российскими захватчиками Мариуполе местные жители до сих пор живут в палатках, ведь оккупанты так и не предоставили им обещанное жилье. Люди разложили свои палатки у кинотеатра "Савона". Напротив есть небольшой участок с газоном. Именно на ней уже не первый месяц они ночуют, готовят еду и живут.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости