ПоддержатьУкраїнська

На крейсере "Москва" погиб Валерий Криворог – сын контр-адмирала флота рф

Официальный статус погибшего российского моряка – "пропал без вести"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Валерий Криворог

27 июля российское издание Muduza сообщило, что от ракеты ВСУ на флагмане российского флота "Москва" погиб сын высокопоставленного офицера Олега Криворога, командующего дивизией.

Информация обнародована на сайте издания.

Валерий Криворог – 37-летний сын Олега Криворога. Валерий имел звание капитан-лейтенант и служил на крейсере "Москва". На крейсере мужчина командовал ротой приёма военнослужащих штаба флота рф.

Валерий Криворог

Последний раз на своей странице в соцсети Валерий был 9 апреля. После затопления "Москвы", которое произошло 14 апреля, он считается пропавшим без вести. Прессслужба ЧФ рф не прокомментировала судьбу сына контр-адмирала, а просто бросила трубку.

Олег Кривоног, капитан 1 ранга флота рф, родился в Николаеве и сделал карьеру в российском флоте. С 2014 служил в Крыму.

Олег Криворог

По состоянию на 24 февраля – командовал 30-й дивизией надводных кораблей ЧФ армии рф. В качестве российского военного преступника он внесен в базу данных "Миротворец".

Олег Леонидович Криворог

Напомним, после уничтожения крейсера "Москва" российское правительство не признавало, что на борту корабля погиб почти весь экипаж. Ради этого снимались фейковые видеоролики, в которых имитировали, что "пропавших без вести" нет.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости