ПоддержатьУкраїнська

На Луганщине и Донетчине ВСУ попали в склад БК и в укрепления рф: подробности

Чувствуя угрозу на Луганщине, россияне снова начали депортации украинцев

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ситуация на Донетчине и Луганщине

23 ноября Генштаб ВСУ рассказал о нескольких точных ударах, нанесших по позициям армии рф в Донецкой и Луганской областях.

Информация обнародована на официальной странице Facebook командования.

Украинские Силы обороны нанесли удары вдоль восточного отрезка фронта:

  1. в Луганской области произошло попадание в склад БК. Кроме того в результате успешных боевых действий армия рф потеряла около 100 боевиков: 50 - ликвидировано, 50 - ранено;
  2. на Донетчине в Горловке в местную больницу доставлено около 30 российских военных. Ранения у них достаточно сложные. Интересно, что ранения они получили прямо на северо-западной окраине города, рядом с которыми продолжаются тяжелые бои.

В то же время, оккупационная администрация начала депортировать жителей Луганщины. В частности, вывезено около двух десятков проукраински настроенных фермеров, проживающих в селах Денежниково и Штормовое.

Отметим, если места депортации обозначить на карте боевых действий, видно, что людей вывозят из населенных пунктов рядом с дорогой, соединяющей оккупированный Луганск и Старобельск. Между тем Старобельск – город, через который идет питание вражеской группировки возле Сватового на Луганщине.

На Луганщине и Донетчине ВСУ попали в склад БК и в укрепления рф: подробности

Генштаб ВСУ, отчитываясь о текущей ситуации на линии фронта, подчеркнул, что на участке Сватового враг не пытается вести атаки. Однако на отрезке, расположенном несколько южнее – в направлении Белогоровки - продолжает активные боевые действия.

Основное внимание рф сейчас сосредоточено больше на Донетчине, чем Луганщине: большинство атак проходят в направлении Бахмута и в 60 км к югу - около Авдеевки.

На Луганщине и Донетчине ВСУ попали в склад БК и в укрепления рф: подробности

Напомним, 23 ноября армия рф нанесла очередной массированный удар по Украине: при этом была израсходована почти пятая часть запасов крылатых ракет.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости