ПоддержатьУкраїнська

"Бросили, как мясо": вояки рф после боев в Макеевке жалуются, что о них забыли (видео)

После Макеевки в живых осталась едва половина мобилизованной роты

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

мобилизация в рф

Вояки, мобилизованные из Подмосковья, обратилось к командованию армии рф. Боевики раньше воевали в Макеевке Луганской области, а теперь о них все забыли: они живут в неотапливаемых руинах.

Информация обнародована росСМИ Meduza.

Российское издание проанализировало видео, которое опубликовали в сети боевики-неудачники.

На видео - около 3-х десятков россиян, мобилизованных из населенного пункта Серпухова из Московской области рф.

''Бросили, как мясо'': вояки рф после боев в Макеевке жалуются, что о них забыли (видео)

Мужчины рассказывают о своих "скитаниях" на войне в Украине:

  • после мобилизации командиры им заявили, что с собой ничего не нужно брать – всем обеспечит армия рф;
  • далее вояк с минимальной экипировкой отправили воевать в село Макеевку в Луганской области (освобождено ВСУ несколько дней назад). Все, что им выдали: броню, похожую на страйкбольную, и каски, трескавшиеся от легкого удара;
  • командир батальона с позывным "Точкой" половину роты - около 60 человек - сразу отправил в бой. Из боя вернулось меньше половины;
  • срочно сбежав из Макеевки, россияне оказались в селе Бараниковка Сватовского района в Луганской области - около 22 км от Макеевки (заметим, есть еще одна Бараниковка Старобельского района - в 60 км восточнее Старобельска);
  • командование, похоже, забыло о боевиках – оставило их на произвол судьбы в местной школе.
''Бросили, как мясо'': вояки рф после боев в Макеевке жалуются, что о них забыли (видео)

В школе, утверждают москвичи, нет окон и дверей. Им холодно и голодно: нет продуктов питания и воды. Поэтому они решили сымитировать самоорганизацию: якобы создали собственную роту и командуют сами собой.

От имени останков серпуховской роты говорил россиянин Владимир Гурин. Мужчина отчаянно заявил, что "их бросили, как кусок мяса, на растерзание врага".

Обновление

OSINT-аналитики установили точное место базирования мобилизованных из Серпухова – точка с координатами 49.22496, 38.29395.

Google Earth показывает, что россияне базируются все же в Бараниковке Сватовского района – то есть совсем рядом с Макеевкой, откуда они только что сбежали.

''Бросили, как мясо'': вояки рф после боев в Макеевке жалуются, что о них забыли (видео)

Напомним, бойцы ВСУ показали мастер-класс по уничтожению российского танка. Тем временем украинское командование рассказало об удачных артударах по позициям россиян в Луганской и Донбассе.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости