ПоддержатьУкраїнська

Во Львовской области будут судить начальника Госгеокадастра: раздал земли на 12 млн. гривен

В 2021 году обвиняемый исполнял обязанности своей должности, когда подписал приказы, противоречащие законодательству, о выдаче разрешения на разработку проекта землеустройства и его дальнейшее утверждение, а также передаче земельного участка в частную собственность на сумму 12 млн. гривен

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

суд, судья

Предстоит судебный процесс в отношении начальника Госгеокадастра, который подозревается в незаконном распределении земельных участков на сумму 12 млн. гривен в Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

"Прокуроры Львовской областной прокуратуры завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника Главного управления Госгеокадастра во Львовской области по факту превышения служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч. 3 ст. 365 УК Украины)", – говорится в сообщении.

По результатам следствия установлено, что начальник Главного управления Госгеокадастра во Львовской области незаконно передал земельный участок государственной собственности.

В 2021 году обвиняемый исполнял обязанности своей должности, когда подписал приказы, противоречащие законодательству, о выдаче разрешения на разработку проекта землеустройства и его дальнейшее утверждение, а также передаче земельного участка в частную собственность на сумму 12 млн. гривен. В связи с этим ему предъявлены обвинения и судебное разбирательство назначено на будущее.

В результате чего вышеупомянутые земли незаконно выбыли из государственной собственности.

Речь идет о земельном участке общей площадью 2 га, расположенном на административной границе города Львова. Ее оценочная стоимость составляет около 12 млн. грн.

Досудебное расследование осуществляли следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Львове.

Напомним, что при процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры было сообщено о подозрении государственному инспектору таможенного поста "Специализированный" Киевской таможни за злоупотребление служебным положением.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости