ПоддержатьУкраїнська

На матрасе плыл в Украину: пограничники задержали гражданина рф

Россиянин объяснил, что якобы продолжительный срок проживал в Украине, а после выезда за границу легально вернуться назад не мог

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Российские оккупанты

Пограничники отдела "Ровно" Волынского пограничного отряда задержали гражданина рф вблизи украинско-польской границы. Он переплыл на матрасе через Западный Буг, потому что очень хотел попасть в Украину.

Об этом сообщили в ГНСУ.

На матрасе плыл в Украину: пограничники задержали гражданина рф

Пограничники говорят, что нарушителя остановили, как только он пересек границу. Россиянин объяснил, что якобы продолжительный срок проживал в Украине, а после выезда за границу легально вернуться назад не мог.

Представитель Волынского пограничного отряда Маргарита Вершинина в комментарии отметила, что пограничники составили на мужчину материалы за незаконное пересечение границы и передали польской стороне, откуда он прибыл.

Напомним, что в Одесской области задержали мужчину, который, чтобы пересечь государственную границу Украины, выдавал себя за многодетного отца. Он пытался обмануть пограничников фейковыми документами.

Кроме того, Служба безопасности провела новую масштабную спецоперацию по ликвидации каналов незаконной переправки за границу украинских граждан призывного возраста.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости