ПоддержатьУкраїнська

Бойцы ССО уничтожили группу россиян в серой зоне в плавнях Днепра (видео)

Бойцы сил спецопераций решили внезапно атаковать российского врага

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

бойцы ССО

Бойцы Сил специальных операций Украины уничтожили сразу три позиции окупантов. Шансов выжить после таких выстрелов не осталось.

Соответствующее видео по ликвидации оккупантов опубликовал 16 января военный обозреватель Oryx, работающий в Твиттере под никнеймом Danspiun. По его словам, удерживать позиции на островах сложно для обеих сторон. По его оценке, сейчас это – своего рода "серая зона".

Как отмечается, группа спецназа обнаружила группу окупантов, а также оборудованные позиции. Бойцы сил спецопераций решили внезапно атаковать врага.

Сначала они отследили главное "логово" захватчиков. Дождавшись, когда большинство из них соберется в одном месте, бойцы ССО нанесли прицельный удар.

Те захватчики, которым удалось выжить, начали разбегаться в разные стороны. Здесь тоже бойцы ССО времени не теряли. Терпеливо следили за каждым движением. Когда же оккупанты собрались под укрытием одного из местных домов тоже нанесли мощный удар.

Еще одна группа русских наемников начала убегать в камыши. Но и он не стал у них прибежищем. Потому что украинские защитники даже среди хвороста сумели отследить их и "похоронить" их в болотах Украины.

Напомним, ВСУ имеют определенные успехи по продвижению в дельте Днепра под Херсоном. Однако об окончательном избиении противника из плавней и островов говорить еще рано. Пока мониторинговое сообщество DeepState подтвердило освобождение лишь небольшой части Большого Потемкинского острова, где украинские бойцы установили сине-желтый флаг.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости