ПоддержатьУкраїнська

В Полтавской области судят двух российских военных, которые обстреливали Харьковскую область

Они обстреливали Харьковщину из РСЗО "Град"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

двое россиян в суде

В пгт Котельва судят двух российских военных - Александра Бобыкина и Александра Иванова, которые обстреливали гражданскую инфраструктуру Харьковской области из РСЗО "Град".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По информации следствия, двое россиян 24 февраля вели артобстрел с территории россии по Харьковской области. Они обстреляли жилые дома в поселке Казачья Лопань и ветеринарный лицей в поселке Ветеринарное возле Дергачев.

После обстрелов они вошли на территорию Украины и продолжили выполнять преступные приказы, обстреливая гражданскую инфраструктуру.

Военные полностью свою вину признали. Бобыкин так прокомментировал обвинения в зале суда: “Я виноват в тех преступлениях, в которых меня обвиняют... кроме раскаяния добавить мне нечего".

Котелевский районный суд завершил дебаты и назначил новое заседание на 31 мая 2022 года. Именно на нем будет оглашен приговор.

Напомним, 23 мая Соломенский суд Киева вынес приговор 21-летнему российскому солдату Вадиму Шишимарину. Его приговорили к пожизненному заключению за убийство мирного жителя Сумской области.

Это был первый подобный случай с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину, когда российского военного осудили за военные преступления.

Другие новости