ПоддержатьУкраїнська

Глава Харьковской ОВА: россияне пытаются возобновить наступление на Славянск

Самой горячей точкой остается Изюмское направление

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты БТР флаг рф

В Харьковской области украинские защитники ведут интенсивные бои с российскими оккупантами. Самой горячей точкой остается Изюмское направление. Враг пытается возобновить наступление на Славянск.

Об этом в Telegram сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Россияне пытаются там улучшить тактическое положение в районе города Изюм и возобновить наступление на Славянск. Защитники Украины удерживают занятые рубежи в направлении государственной границы со страной-агрессором и предоставляют врагу достойный отпор", – написал Синегубов.

Он также добавил, что россияне постоянно обстреливают Харьков и область.

"За минувшие сутки в Харькове зафиксирован обстрел в районе Пятихаток, пострадал 62-летний мужчина. Подверглась обстрелам Балаклея: 10 человек, среди которых 9-летний ребенок, ранены. Погибли 2 человека: мужчины 64 и 82 лет. Вывезти из Балаклеи в Харьков удалось только 9-летнюю девочку, она в стабильно тяжелом состоянии. Других пациентов госпитализировали в Купянскую ЦРБ", – рассказал глава ОВА.

Также оккупанты обстреляли Циркуны, горели жилые дома, 1 пострадавший. В результате вражеских обстрелов Чугуевского района также есть 1 пострадавший.

"Утром снова обстреляли Золочевскую общину и Слатино, Дергачевскуюобщину - 2 раненых", – добавил Синегубов.

Добавим, по данным Американского Института изучения войны (ISW), российские войска могут в ближайшее время начать битву за Северодонецк, не дожидаясь полного окружения Вооруженных сил Украины в регионе.

Другие новости