ПоддержатьУкраїнська

В Полтавской области водитель автобуса предложил раненому военному место стоя: детали

В разрешении ситуации водитель и пассажили никак не помогли. Единственным, кто отеагировал, был такой же раненый воин

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Полтавской области водитель автобуса предложил раненому военному место стоя

11 мая наш раненый военный приобрел билет на автобус Полтава-Гадяч, но был вынужден стоять! Обратившись к водителю, в ответ воин получил полное игнорирование.

Об этом написала в Facebook неравнодушная жительница Гадяч Анна Шандара.

По словам женщины, украинский военный Иван имеет многочисленные ранения после боев на бахмутском направлении, открытую черепно-мозговую травму и контузию. Официально УДБ (участником боевых действий). Однако, во время поездки своими льготами, которых он точно заслуживает, не воспользовался – купил билет на автобус за полную стоимость.

Однако когда военный зашел в автобус, то выяснилось: место было стоя. После чего Иван решил обратиться к водителю за помощью, но так и не получил.

"Иван подошел к водителю, объяснил ситуацию, плохое самочувствие, на что увидел полное игнорирование своей просьбы! Сергей Емец отказал военному в урегулировании данной ситуации как водитель данного автобуса!", – отмечается в сообщении.

Кроме того, Анна отмечает, что другие пассажиры, следовавшие тем рейсом, тоже никак не помогли в разрешении ситуации. Единственным, кто отеагировал, был такой же раненый воин.

"Увидев, что у человека травмы, наши гадячане место не уступили, ни те лоботрясы, которые сидели смеялись "на галерки", никто других, кроме такого же контуженого и раненого военного!" – заметила женщина.

В Полтавской области водитель автобуса предложил раненому военному место стоя

Также, в комментариях к публикации гадячанки, Татьяна Иванова, которая тоже ехала по этому автобусу, отреагировала на освещение истории. Она рассказала, что своими глазами видела, насколько сильно маршрутка была заполнена людьми.

"Вчера ехала этой же маршртукой и видела эту ситуацию, стояла возле одного из военных и видела, в каком он был состоянии. А места были не то, что стоя, я бы сказала вися, а водитель еще людей по дороге подбирал, люди влипли в дверь ехала, дергаться было не за что", – прокомментировала очевидца событий.

Стоит отметить, что продажа билетов "стоя" пассажирам междугородних перевозок вообще считается незаконной.

Напомним, что в немецком городе Франкфурт-на-Майне охранник гостиницы избил украинскую военную, находившуюся на реабилитации после ранения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости