ПоддержатьУкраїнська

В Ровенской области хамовитый водитель маршрутки довел военного, возвращавшегося с передовой, до слез

Военный просто спросил можно передать за проезд, а не рассчитываться при входе, потому что имел два пакета в руках и рюкзак, на что получил шквал возмущения от водителя

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Сарнах водитель маршрутки нахамил военном

На днях новость облетела все местные паблики Западной Украины. Все ищут военного, которого обидел водитель маршрутки. Последнего нашли и обязали извиниться перед героем Украины. Более того, ему вручили повестку.

Досадная история произошла на этой неделе в Ровенской области. В частности, в небольшом городке Сарны. Первой о ней рассказала женщина по имени Людмила Главацкая. Она своими глазами видела всю ситуацию. После скандала в автобусе она сделала пост на своей странице в Facebook.

В нем говорится, что в маршрутку Сарны-Дубровица зашел военный в руках с двумя пакетами и рюкзаком и попросил у водителя пройти, чтобы впоследствии передать за проезд, потому что рассчитаться при входе ему было неудобно. На что водитель грубо и нагло отказал и сказал рассчитываться сейчас, потому что он не доверяет военному.

"От оскорбительного унижения у защитника всю дорогу бежали слезы. Мужчина рассказал, что едет домой после второго ранения, и не понимает, как можно не доверять военным, отдающим свою жизнь за других", – пишет Людмила Главацкая.

На сообщение женщины в соцсети отреагировал руководитель профильного управления Ровенской облгосадминистрации Федор Мисюра. Он к слову сейчас тоже на войне. Чиновник сообщил, что перевозчика уже установили и управление будет рекомендовать уволить водителя.

В Ровенской области хамовитый водитель маршрутки довел военного, возвращавшегося с передовой, до слез

А уже вчера, 28 апреля, стало известно, что водителя не просто уволили, но еще и вручили повестку о мобилизации и в обязательном порядке обязали извиниться перед военным, которого тот накануне оскорбил. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Сергей Пасько.

К слову, в Умани при разборе завалов разрушенной многоэтажки снова вспыхнул пожар. Накануне в многоэтажку попала российская ракета. Пуски произошли из района Каспийского моря. Большие цели были сбиты, но все же две ракеты попали в гражданские дома в Умани и Днепре. В результате ракетного удара российских агрессоров по многоквартирному дому в городе Умань погибли по меньшей мере 23 человека. Власти продолжают оказывать необходимую помощь пострадавшим.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости