ПоддержатьУкраїнська

В Умани во время разбора завалов разрушенной многоэтажки снова вспыхнул пожар (видео)

Под завалами в Умани нашли тело украинского музыканта, писавшего песни для Джамалы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Разбор завалов после ракетного удара по жилой девятиэтажке

Пожар вспыхнул, судя по опубликованному видео, на одном из последних этажей, спасатели говорят, что причина нового возгорания – ветер.

О том, что с разрушенной российской ракетой многоэтажки идет дым, сообщает издание "Общественное".

Как объяснили спасатели журналистам, огонь раздуло ветром. Все службы продолжают работать в усиленном режиме.

По состоянию на утро, 29 апреля, сутки после взрыва, цифры пострадавших не изменились: 23 человека погибли, из них 4 детей. Восемнадцать человек получили травмы разной степени тяжести.

Разбор завалов продолжается.

Правда, по сообщению министра МВД Игоря Клименко, по состоянию на 10 часов 29 апреля в Умани криминалисты полиции идентифицировали 22 тела.

"Умань. В процессе идентификации выяснилось, что погибли 5 детей: двое мальчиков (полтора и 16 лет) и три девочки (8, 11 и 14 лет). Без вести пропавшей считается одна женщина. Поиски продолжаются", сообщил Игорь Клименко.

Среди убитых российской ракетой в Умани есть украинский рок-музыкант, писавший песни для Джамалы. О смерти артиста Владимира Макаровского сообщил его коллега Антон Слепухин на своей странице в Фейсбуке. Он назвал вокалиста "фирменным рокером" и признался, что именно Владимир научил его исполнять качественный рок на английском языке.

Кроме того, стало известно, что украинская певица Джамала хорошо знакома с Макаровским. Погибший – отец ее подруги и соавтор нескольких знаменитых песен исполнительницы. Как сообщила звезда на своей странице в Инстаграмме, трехлетняя внучка теперь никогда не увидит своего дедушку.

В Умани во время разбора завалов разрушенной многоэтажки снова вспыхнул пожар (видео)

Украинские военные продолжают уничтожать российских захватчиков, которые ступили на украинскую землю. К примеру, вчера после российского ракетного удара по многоэтажке в Умани было опубликовано видео, как артиллеристы 2-го механизированного батальона 67 ОМБр ДУК РОСОМАХИ выжигают землю под ногами окупантов на Бахмутском отрезке фронта.

Напомним, 28 апреля, около 4 утра российские оккупационные войска выпустили по Украине крылатые ракеты из самолетов стратегической авиации Ту-95. Пуски произошли из района Каспийского моря. Большие цели были сбиты, но все же две ракеты попали в гражданские дома в Умани и Днепре.

В результате ракетного удара российских агрессоров по многоквартирному дому в городе Умань погибли по меньшей мере 23 человека. Власти продолжают оказывать необходимую помощь пострадавшим.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости