ПоддержатьУкраїнська

На россии не будет ежегодного послания к федеральному собранию: путин его отменил

Еще раньше, впервые за 10 лет, глава россии отменил ежегодный новогодний бал в кремле

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Путин отложил еще одно традиционное мероприятие со своим участием

Российские традиции летят "коту под хвост". Российскому президенту приходится отказываться от ежегодных мероприятий.

На этот раз стало известно об отмене выступления в федеральном собрании россии. Об этом 14 декабря сообщил спикер агрессора Дмитрий Песков. Мол, путин не выступит с ежегодным посланием к федеральному собранию. О причинах не сообщили. Более того, оправдываться перед общественностью руководство россии не собирается и даже запрещает россиянам "думать" почему так произошло.

"В письменном виде послания президента федеральному собранию не бывает. Оно возможно в следующем году. Призываю не гадать", – сказал Дмитрий Песков.

К слову, глава кремля в конце каждого года дает большую пресс-конференцию, где граждане россии могут в прямом эфире задать ему "любые" вопросы. В этом году, впервые за 10 лет, мероприятие отменили. И кстати, не только его – новогодних торжеств в кремле тоже не будет.

Два дня назад пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил отмену приема в кремле неотложными делами. Вроде бы у путина есть график международного турне, не позволяющий реализовать эту многолетнюю традицию. Но за все время полномасштабного вторжения Украину из россии путин выезжал семь раз: в Иран и шесть стран постсоветского пространства.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости