ПоддержатьУкраїнська

Фронт и ситуация на границе: президент созвал Ставку Верховного Главнокомандующего

Стало известно, что обсуждали на Ставке Верховного Главнокомандующего

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

14 декабря президент Украины Владимир Зеленский созвал Ставку Верховного Главнокомандующего, на которой обсудили ситуацию на границе и фронт.

Об этом стало известно из сообщения на сайте ОПУ.

"Члены Ставки заслушали доклады по оперативной ситуации на фронте и рассмотрели неотложные потребности Сил обороны, участвующих в отпоре вооруженной агрессии российской федерации", - говорится в сообщении.

Также была обсуждена ситуация на границе и пути противодействия возможным действиям врага.

Приоритетной остается тема энергетики – члены Ставки обсудили ход восстановления энергетической системы Украины. Также продолжилась работа по вопросам усиления противовоздушной и противоракетной обороны для защиты энергетической инфраструктуры.

Напомним, 14 декабря глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что из российского плена удалось освободить 64 бойца Вооруженных сил Украины и гражданина США, который помогал нашим людям.

До этого обмен состоялся 6 декабря: в День Вооруженных сил Украины удалось вернуть домой 60 защитников, находившихся в российском плену. Среди освобожденных - бойцы ВСУ, Нацгвардии, ГНСУ: 58 мужчин и две женщины, 15 офицеров и 45 рядовых и сержантов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости