ПоддержатьУкраїнська

На столичной Оболони загорелся жилой дом – горит квартира

Возгорание произошло в результате несоблюдения правил эксплуатации свечей для освещения, но окончательную причину возникновения пожара будут устанавливать правоохранители

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве произошел пожар: чрезвычайники спасли мужчину

Сегодня, 25 января, в Оболонском районе Киева спасатели вытащили пенсионера из квартиры, охваченной огнем из-за неправильного использования свеч.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в г. Киеве на своей странице в Facebook.

"В ходе тушения и разведки из квартиры был спасен мужчина 1942 года рождения. Пострадавший был передан медикам, после осмотра мужчина с предварительным диагнозом отравления продуктами горения был госпитализирован в медицинское учреждение", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате пожара повреждены личные вещи и закопчены стены и потолок квартиры.

По предварительной информации, возгорание произошло в результате несоблюдения правил эксплуатации свечей для освещения, но окончательную причину возникновения пожара будут устанавливать правоохранители.

Напомним, что 20 спасателей ликвидировали возгорание в старинном доме в центре Киева. За час до комендантского часа в столичный оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины поступило сообщение о пожаре, возникшем на улице Гоголевской, 7, что в Шевченковском районе столицы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости