ПоддержатьУкраїнська

В Сумской области полицейские сообщили о подозрениях членам организованной группы по сбыту наркотиков

К своей деятельности в качестве исполнителей привлек ранее знакомых 42-летнюю женщину и 37-летнего мужчину

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Сумской области полицейские сообщили о подозрениях членам организованной группы по сбыту наркотиков

Следователи следственного управления ГУНП под процессуальным руководством прокуратуры сообщили о подозрении трем лицам в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте психотропного вещества в особо крупном размере, совершенном повторно и организованной группой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Сумщины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в начале августа текущего года 32-летний мужчина по обогащению организовал на территории Сумской области систематический сбыт психотропного вещества "амфетамин".

К своей деятельности в качестве исполнителей привлек ранее знакомых 42-летнюю женщину и 37-летнего мужчину.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями следственного управления ГУНП в Сумской области совместно с работниками Сумского управления Департамента внутренней безопасности НПУ под процессуальным руководством прокуратуры при силовой поддержке роты полиции особого назначения ГУНП были задержаны участники организованной группы в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В ходе проведения санкционированных обысков у участников организованной группы обнаружено и изъято около 90 граммов психотропного вещества "амфетамин" и другие наркотические средства, которые они хранили в целях сбыта, а также оружие, поддельные документы и денежные средства.

В настоящее время фигурантам дела поставлено в известность о подозрениях в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 307, ч. 4 ст. 358, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Напомним, что под Киевом пьяный водитель под наркотиками на Daewoo Lanos наехал на 14-летнюю девушку и скрылся. Девочка погибла на месте.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости