ПоддержатьУкраїнська

Поддерживает Украину с начала войны: в Киев приехал известный астронавт (фото)

За время российского вторжения Келли собирал деньги для нужд пострадавших украинцев

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Скотт Келли

Украина продолжает принимать важных гостей со всего мира. Вслед за делегацией правительства Бельгии в Киев прибыл известный американский астронавт Скотт Келли. Этот человек знаком многим украинцам, так как обозначил свою поддержку нашей стране с начала российского вторжения в феврале. Келли является одним из послов платформы United24, направленной на информирование западных граждан о ходе войны и помощи украинцам.

О своем визите астронавт сообщил в личном Twitter-аккаунте. На фотографии, прикрепленной к твиту, он позирует на фоне главного вокзала в Киеве. Пребывание Келли в Украине началось 27 ноября.

Скотт Келли

"Сегодня утром прибыл в Киев, чтобы своими глазами увидеть зверства, оказанные россией, и поддержку, необходимую Украине", – отметил Скотт Келли в соцсети, подкрепив свою публикацию хештегом со словами United24.

Следует отметить, что американский астронавт поставил абсолютный рекорд среди коллег-сограждан, четырежды посетив орбиту Земли. В общей сложности он провел в космосе более 520 дней. Самый продолжительный его полет к звездам занял 340 дней. Следует отметить, что за время российского полномасштабного вторжения в Украину он постоянно собирал деньги для наших соотечественников. В общей сложности ему удалось передать полмиллиона долларов, в том числе полученных от продажи его NFT-изображений снимков из космических путешествий Келли.

Среди послов проекта United24 американец оказался всего месяц назад — 27 октября 2022 года. Он занимается направлением медицинской помощи, помогая с финансированием приобретения машин скорой помощи класса С. Таких автомобилей Украина очень нуждается, ведь часть из них была разбита российскими ракетами, а еще часть — украденная оккупантами.

Напомним, что Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клэверли прибыл с визитом в Киев. Это первый визит главы МИД Британии в Украину. По плану он должен провести в Киеве ряд встреч.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости