ПоддержатьУкраїнська

Россия активно вывозит что-то из Китая: зафиксировано уже более 10 рейсов

РФ активно что-то вывозит из Китая самолетами Ан-124 "Руслан"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

РФ активно что-то вывозит из Китая самолетами Ан-124 'Руслан'

Сервисы отслеживания полетов фиксируются постоянными рейсами тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" российской компании "Волга-Днепр" в Китай.

Об этом сообщает издание Defense Express.

РФ развернула свой "воздушный мост" в Китай, при этом российские Ан-124 часто выключают транспондеры для маскировки.

При этом российские самолеты не всегда включают транспорндер, что усложняет их отслеживание. В общей сложности речь идет о около десяти рейсах за последнюю неделю.

На саму активность обратили внимание и в самом Китае, где местные спорта выкладывают видео с посадкой Ан-124 "Руслан" российской компании в аэропорту Чжэнчжоу. Также в комментариях к видео объясняется, что самолет прибыл для того, чтобы забрать "военную помощь - экипировку, бронежилеты, шлемы, одежду и т.д.". Из-за сложностей с работой с китайским сервисом-видео, выкладываем его в своем Telegram-канале.

Также сервисы отслеживания полетов, в частности Radarbox, демонстрирует за последние семь дней девять рейсов Ан-124 "Руслан" в Китай и только три в обратном направлении, что прямо говорит об выключенном транспондере во время совершения части рейсов. К перевозкам привлечены самолеты с бортовыми номерами RA-82074, RA-82044, RA-82081.

рейс

Стандартный рейс выполняется по маршруту Москва-Новосибирск-Чжэнчжоу-Новосибирск-Москва. Конечным пунктом одного из рейсов был Урумчи. Чжэнчжоу является мощным логистическим и промышленным центром и является мощной индустриальной высокотехнологичной зоной, включая подразделения китайского оборонного гиганта Norinco. Урумчи является производственной площадкой для целого ряда промышленных гигантов.

Такие регулярные полеты, тем более самолетами Ан-124 "Руслан" выключены транспонедры, а также сообщения в китайских соцсетях наталкивают на вывод - россия отправляет самолеты за военным грузом. Более того, за тем, который крайне необходим прямо сейчас и не может ждать, пока его доставят по железной дороге.

Также стоит отметить, что найденные рейсы – это точно не все, которые россия совершила в Китай с аналогичной целью. А то, что попало в сервисы мониторинга полета гражданских самолетов. И об активности военной транспортной авиации России по аналогичным маршрутам можно только догадываться.

Напомним, что Китай призвал своих граждан немедленно покинуть Украину из-за "серьезной ситуации безопасности". Тем, кто не успел уехать, посольство Китая окажет помощь в организации переезда. Сам переезд в Поднебесную называют "эвакуацией".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости