ПоддержатьУкраїнська

На Урале торжественно попрощались с наемником ЧВК "Вагнера", забившим насмерть свою мать, - росСМИ

Такие они, российские "герои": сначала отбывают заключение изнасилования, убийство или любое другое преступление, потом едут на войну в Украину, а оттуда возвращаются уже "почетными гражданами" - правда, уже в гробу

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Сергей Молодцов забил насмерть свою мать, а хоронили его как героя

Российского захватчика Сергея Молодцова привезли в родные края в гробу. С ним прощалось все село, как с героем. Правда, на похоронах не было его мамы, потому что он ее убил.

За убийство матери он отбывал наказание за решеткой. Именно в колонии его завербовали в частную военную компанию "Вагнера" и отправили на войну в Украину. Об этом сообщают российские СМИ.

На Урале торжественно попрощались с наемником ЧВК ''Вагнера'', забившим насмерть свою мать, - росСМИ

Правда, сколько времени оккупант пробыл на территории Украины, не сообщается. Только то, что захоронение прошло 5 января. На похороны Молодцова пришли российские чиновники, общественность и односельчане. А гроб несли военные, отдавшие ему последние почести, как герою.

На Урале торжественно попрощались с наемником ЧВК ''Вагнера'', забившим насмерть свою мать, - росСМИ

Кроме того, российские СМИ публикуют его историю. У торжественных похорон так называемого российского героя есть и другая сторона. Он отбывал заключение за убийство родной матери.

"В картотеке Серовского суда есть приговор, вынесенный Молодцову в марте 2017 года. В документе указано, что Сергей вместе с сожительницей жил у пожилой матери, чтобы ухаживать за ней. Он злоупотреблял алкоголем и однажды вечером, когда напился, забил мать до смерти. Он нанес ей руками и ногами не менее шести ударов в область головы, туловища и конечностей", – пишут российские СМИ.

Свою вину на суде наемник ЧВК "Вагнера" отрицал, утверждая, что его мама сама случайно упала. Суд в Серове в 2017 году приговорил преступника к 11,5 годам колонии особого режима. Фактически Молодцов отсидел чуть больше пяти лет.

Напомним, такие истории – норма для россии. На днях владелец ЧВК "Вагнера" Пригожин публично пообещал свободу заключенному, убившему свою бабушку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости