ПоддержатьУкраїнська

Пригожин пообещал свободу заключенному, который убил свою бабушку, - росСМИ

В январе 2014 житель Казани убил свою 87-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны, утверждало следствие

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Пригожин пообещал свободу заключенному, который убил свою бабушку

Убил родную бабушку, ветерана Второй Мировой, срок помотал, в Вагнер попал — героем стал. Таких бойцов подбирает себе в колониях Пригожин.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин посетил заключенных, которые были ранены в Украине, и пообещал им свободу.

"Агентство" установило личности некоторых бойцов ЧВК. Один из них убил молотком свою бабушку, ветерана Великой Отечественной войны.

Один из заключенных на видео — Дмитрий Карягин. В январе 2014 он в Казани убил свою 87-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны, утверждало следствие. Согласно материалам дела, мужчина уговорил ее продать квартиру за 820 тысяч рублей, затем вывез в гараж, где ударил молотком по голове. Своим родственникам Карягин говорил, что его бабушка переехала в Украину, об убийстве стало известно только через год. В июне 2016-го суд приговорил Карягина к 14,5 годам колонии строгого режима.

5 января Карягин впервые за четыре года (с момента ареста) опубликовал запись на своей странице во "ВКонтакте".

"В Анапе на реабилитации после ранения 480 метров до моря круто ско дамой (вероятно, имеется в виду "скоро домой" – ред.)", — написал он.

На видео также появляется Виктор Варнаков из Кирова, дважды приговоренный за мошенничество, в том числе к 13 годам колонии в 2017 году.

Среди раненных бойцов ЧВК также оказался Евгений Рубежанский из украинского Шахтерска (Донецкая область), несколько раз судимый в Украине, в том числе за кражу в 2006 году.

Напомним, что военным-дезертиром, который 6 декабря открыл огонь по сотруднику полиции в Ростовской области, оказался боец ЧВК "Вагнер", ранее завербованный в колонии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости