ПоддержатьУкраїнська

В Винницкой области женщина обустроила пункт несокрушимости у себя дома (фото)

Женщина приглашает всех, говорит есть где зарядить телефоны, согреться и даже предоставляет место, где можно приготовить себе еду

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пункт несокрушимости

Украинцы действительно – нация, которую не сломит ни один террорист мира. В то время как миллионы людей остались без света и тепла в многоэтажках, жильцы частных домов готовы делиться всем, лишь бы помочь ближним.

Ольга живет в Винницкой области. Сегодня, 24 ноября, женщина, на своей странице в Фейсбуке опубликовала новость – она открывает дверь своего дома и делает так называемый "пункт несокрушимости". Новость моментально разлетелась по социальным сетям, а украинцы – умилены.

Ольга только предложила помощь. В сообщении отметила, что все желающие могут приходить к ней, заряжать гаджеты, согреваться и даже, без проблем, приготовить себе завтрак или ужин. Мол, пусть не пугает никого отключения газа, потому что в доме есть печь и дрова.

"В наличии есть две комнаты с диваном, двумя креслами и четырьмя стульями. На пол можно набрасывать матрасы... Без света!!! Без воды!!! Без отопления!!! Но главное – без россии!!! Держимся!!! ", – написала Ольга.

В конце своего сообщения, женщина опубликовала свой адрес и контактный телефон.

В Винницкой области женщина обустроила пункт несокрушимости у себя дома (фото)

Украинцы удивлены, в комментариях под сообщением женщины пишут слова восхищения и благодарности. Пока неизвестно, воспользовался ли кто-то "пунктом несокрушимости" Ольги, но по данным председателя Винницкой ОВА Сергея Борзова, в Винницкой области уже действует около двухсот пунктов несокрушимости.

В пунктах несокрушимости люди смогут согреться, зарядить мобильные телефоны, получить питьевую воду, чай, печенье, доступ к сети Интернет и информацию о событиях, происходящих в стране и мире.

Напомним, пункты несокрушимости обустраивают по всей Украине. Есть они уже в Херсоне. По словам журналистов, они переполнены. Люди приходят подзарядить гаджеты, пообщаться с родными и немного согреться.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости