ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье ограбили колядников, украли 16 тыс. грн (фото)

Кому Рождество, а кому нажива

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Полицейские Тячевщины задержали злоумышленника, ограбившего группу колядников

Ночью колядники возвращались домой после поздравления односельчан с рождественскими праздниками, когда к ним подошел неизвестный. Он ударил одного из мужчин, отобрал у него более 16 тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении.

Инцидент произошел ночью 7 января: на линию "102" поступило сообщение об ограблении группы колядников в Тячевском районе. На вызов сразу же выехала следственно-оперативная группа местного отделения полиции. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Закарпатской области.

Сотрудники полиции приступили к поискам и оперативно задержали причастного к ограблению.

Оказалось, колядников ограбил односельчанин, 22-летний местный житель. Следователи изъяли у него часть денег, которые будут возвращены потерпевшим. Остальное мужчина уже успел потратить.

На Закарпатье ограбили колядников, украли 16 тыс. грн (фото)

Согласно статье 208 УПК Украины, фигуранта поместили в изолятор временного содержания. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, совершенный в условиях военного положения). Злоумышленнику грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

К слову, на том же Закарпатье сразу на следующий день, 8 января, пограничники задержали группу "уклонистов". Пятеро из них остановили в полукилометре от границы в районе населенного пункта Паладь Комаровцы Ужгородского района. Все оказались местными жителями и признали, что намеревались оставить автомобиль и пешком перейти границу вне пунктов пропуска.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости