ПоддержатьУкраїнська

В Закарпатье внутренне перемещенных лиц уже более 40 тысяч – военная администрация

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

В Закарпатье внутренне перемещенных лиц уже более 40 тысяч – военная администрация

На Закарпатье ситуация по состоянию на 15:30 стабильная, угрозы пока нет. С каждым днем число внутренне перемещенных лиц значительно увеличивается.

 На Закарпатті вимушених переселенців вже понад 40 тис. (Фото: uzhgorod.net.ua)

Всего в Закарпатье прибыло более 40 тысяч внутренне перемещенных лиц, большинство из них уже расселены. Об этом сообщили в Закарпатской областной военной администрации. Там также говорят, что все мужчины в возрасте от 18 до 60 лет в течение 24 часов после прибытия должны стать на военный учёт.

Пограничники просят сообщать о фактах коррупции на границах, поскольку, как известно, мужчинам в настоящее время запрещен выезд из Украины.

Для внутренне перемещенных лиц в общежитиях и других местах временного пребывания организовывают дополнительные койки. Местные волонтеры координируют грузы гуманитарной помощи для переселенцев.

Известно, что тонны предметов первой необходимости для внутренне перемещенных лиц были переданы Словакией и Чешской Республикой.

Как сообщал ранее «Стопкор», на Закарпатье не зафиксировано ни наземной, ни воздушной опасности, но диверсанты и российские шпионы уже работают.

Другие новости