ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье благодаря усилиям полиции ситуация стабильная

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Закарпатье благодаря усилиям полиции ситуация стабильная

На Закарпатье ситуация продолжает быть стабильной и контролируемой. В настоящее время угроз нет. Усиленно работают все наряды полиции, в особенности на въезде в Закарпатскую область. Об этом с места передает журналист «Стопкора» Алла Мартын.

 На Закарпатті посилено працюють всі наряди поліції Фото з відкритих джерел

По ее словам, в результате тщательной проверки документов лиц и автомобилей перед пунктом пропуска «Нижние Ворота» огромная пробка. Машины стоят в корке перед КПП в среднем 3-4 часа.

Панические настроения и среди местного населения, которые несмотря на относительную тишину в области в свою очередь массово выезжают за границу (Словакия, Чехия, Венгрия и другое). На границах также самые огромные пробки.

На большинстве автозаправочных станциях топливо имеется, закрыты единицы АЗС. В продуктовых магазинах проблем с нехваткой продуктов нет, но многие из них начали принимать только наличные деньги.

По словам местных жителей, на улицах области видели лиц, расставлявших так называемые метки. Информация пока не подтверждена.

Также, как сообщил глава полиции Закарпатья Ярослав Колесник, увеличилось количество мародеров.

"Задержали двух злоумышленников, местных жителей, которые останавливали автомобили и требовали у людей деньги, угрожая оружием", - говорится в сообщении.

Установлено, что подозреваемые в тот вечер успели таким образом остановить автомобили и жителей Львовской и Киевской областей. Мужчины делали вид, что они в состоянии алкогольного опьянения, выходили с обочины на дорогу, а когда автомобили останавливались, доставали предмет похожий на оружие и угрожали.

Напомним, 24 февраля, утром президент РФ Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов раздаются взрывы.

Также к народу обратился президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что в стране немедленно вводится военное положение из-за нападения Российской Федерации.

Другие новости