ПоддержатьУкраїнська

В Запорожской области оккупанты похитили жену украинского военного

Россияне продолжают угонять людей в Запорожской области

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

российские солдаты оккупанты

В Запорожской области представители оккупационных войск рф похитили жену украинского военнослужащего.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Telegram.

"По данным следствия, 5 апреля 2022 года представители вооруженных сил страны-агрессора похитили гражданку Украины с целью психологического давления на ее мужа, который воюет в составе вооруженных формирований Украины. Угрожая пытками и причинением вреда жизни и здоровью женщины, оккупанты пытались заставить его нарушить военную присягу ВСУ", - говорится в сообщении.

В настоящее время Запорожской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Также по данным ОГП, также есть нередкие факты похищения военнослужащими РФ на временно оккупированных территориях Запорожского региона работников правоохранительных органов.

"Если вы стали свидетелем военного преступления РФ, фиксируйте и присылайте доказательства: https://warcrimes.gov.ua", - добавили в прокуратуре.

Напомним, в Херсонской области оккупационные войска рф продолжают похищать городских голов. На этот раз исчез мэр Таврийска Николай Ризак.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе