ПоддержатьУкраїнська

Нелюди: в действиях российской армии нет ничего человеческого

Россия была, есть и остаётся жестоким агрессором, врагом всего мирного и демократического

Джейхун Маммадов
Джейхун Маммадов

Бизнесмен, управленец, журналист

Блог Джейхуна Маммадова

Сегодня в Украине большая, свирепая война, в которой исход за Правдой. А возмездие за преступления перед человечеством достанет каждого из нелюдей.

Совсем недавно, более месяца назад, когда готовился материал о 30-летии Ходжалынской трагедии, в завершении той статьи я написал слова: "Россия всегда была, есть и остаётся жестоким агрессором, врагом всего мирного и демократического".

Сегодня, после раскрытия зверств в небольшом уютном пригороде Киева под названием Буча, превращённом в руины, прочитав эти строки, я увидел насколько слабое моё высказывание, насколько скуп словарный запас любого языка, неспособный полностью передать тот ужас, который несут в себе российские захватчики.

разрушенный дом

В их действиях нет ничего человеческого. Я затрудняюсь подобрать правильное выражение, чтобы охарактеризовать массовые расстрелы мирных жителей, среди которых в основном были женщины, дети и старики. Как можно объяснить многочисленные изнасилования невинных 12-15 летних девочек. Одной было вообще 10 лет. Кем это нужно родиться, чтобы насиловать десятилетних детей. Неужели, когда, этих, с позволения сказать, солдат, принесли на свет Божий их матери, они с первыми глотками молока вобрали в себя миссию быть насильниками.

Как они могли в одном помещении есть, пить, спать, а в соседнем, за стеной пытать гражданских, и видимо ничего не добившись, расстреливать в затылок, этих, со связанными руками, ни в чём не повинных людей. Или же, облив соляркой, пытаться сжечь обнаженные трупы, раздетых до гола, ранее изнасилованных молодых девушек.

Судя по фотографиям из освобождённой украинскими войсками Бучи, российские оккупанты расстреливали все живое: людей независимо от пола, собак, кошек. Они разрушали опустевшие дома, больницы, детские садики, магазины, аптеки. И вряд ли они это делали самостоятельно, в запале. Ими ведь руководили старшие офицеры, которые отвечают за моральный облик своих подчинённых.

Мы с вами видим перед собой зло, не эфемерное, неосязаемое понятие, а целую страну абсолютного Зла, в которой нелюди матери и нелюди отцы создают себе подобных нелюдей сыновей и дочерей. Страну, в которой отсутствует понятие правды и добра, а есть только ложь и насилие, в которой солдаты, вломившиеся в дом, где есть ванна и туалет, гадят почему-то на спальную кровать, потом прикрыв свою гадость одеялом. Страну, где все боятся всех, а все боятся одного – безумного правителя, сидящего в бункере.

куры прищепки веревки

Такое уже было в истории человечества, и люди всего мира в конце концов должны положить конец этому извечному страху перед злом. Агрессора не нужно бояться. Это показала историческая победа азербайджанского народа в недавней 44-дневной Отечественной войне за исконные территории, это сейчас показывает героический украинский народ в войне с громадой российских захватчиков. Украинцы победят, они уже победили, потому что они отстаивают свою землю, потому что правда на их стороне.

Но последствия терроризма, зверств, насилия следует помнить всегда, так, как в своё время поступило правительство Израиля во главе с Голдой Меир (кстати, рождённой в Киеве) и Моше Даяном, создавшее при Моссаде спецгруппу "Божий Гнев", которая на протяжении нескольких десятилетий выслеживала и уничтожала членов террористической группировки "Чёрный сентябрь" и всех, кто был причастен к нападению в Мюнхене.

Помним мы и Ходжалы, когда в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооружённые формирования и военнослужащие 336-го гвардейского полка Объединённых сил СНГ пошли штурмом на небольшой азербайджанский городок с 7-тысячным населением. Я рассказывал об этой страшной трагедии, о садизме армян и русских, от которого и сегодня стынет в жилах кровь.

Я пишу эти строки в канун Международного дня памяти о геноциде в Руанде (7 апреля), где в течение короткого времени было истреблено от 500 000 до 1 100 000 руандских тутси.

А сегодня это Украина, в которой идет планомерное уничтожение населения страны. Сегодня – это боль в Буче, Ирпене, Гостомеле, Мариуполе, Харькове, Чернигове и других больших и малых городах великой страны. Сегодня в Украине большая, свирепая война, в которой исход за Правдой. А возмездие за преступления перед человечеством достанет каждого из нелюдей.

Слава Украине!

По материалам ЛІГА.net

Другие новости