ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье россияне заставляют предпринимателей торговать за рубли

Предпринимателям, которые не хотят продавать товары за рубли, оккупанты угрожают "профилактическими беседами"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

российский солдат оккупант

В Васильевке Запорожской области российские захватчики заставляют продавать товары за рубли. За отказ – оккупанты угрожают "профилактическими беседами".

Об этом в Telegram сообщает Запорожская областная военная администрация.

"В Васильевке оккупационная администрация утвердила курс валют на уровне 10 гривен за 25 рублей. Также сообщают, что в случае отказа предпринимателей продавать товары за рубли – с ними проведут "профилактическую беседу"", – говорится в сообщении.

В Мелитополе враг разрешил использовать как гривну, так и рубли, а безналичные расчеты – только в рублях

"Колаборант Балицкий в Мелитополе распорядился субъектам хозяйствования с 20 мая 2022 года для расчетов использовать как гривну, так и рубли, а безналичные расчеты производить только в рублях. Предатель также утвердил курс валют: 2 рубля за 1 гривну", – добавили в ОВА.

Добавим, что военная оккупация Запорожской области началась 24 февраля 2022, когда российские войска вторглись в Украину и начали захват части региона. 26 февраля город Бердянск перешел под контроль рф, после чего россия одержала победу под Мелитополем 1 марта. Российские войска также осаждали и захватили город Энергодар, где расположена Запорожская атомная электростанция, которая перешла под контроль России 4 марта.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области партизаны подорвали бронепоезд захватчиков. В настоящее время количество пострадавших и погибших оккупантов уточняется.

Другие новости