ПоддержатьУкраїнська

Институт изучения войны: россияне попытаются захватить всю Херсонщину и продвинуться к Запорожью

Россияне намерены превратить оккупированные территории на Херсонщине и Запорожье в квазиреспублику вроде так называемых "ЛДНР"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупант российкий солдат

Российские захватчики стягивают силы в отдельных районах Запорожской и Херсонской областей для начала наступления на южном направлении, чтобы продвинуться к Запорожью.

Об этом сообщает ISW – американский Институт изучения войны.

"Российские войска могут готовиться к наступлению, чтобы захватить оставшуюся часть северной Херсонской области и продвигаться к Запорожью", – говорится в сообщении.

В ОГА Херсонщины сообщили, что в Высокополье и Архангельское прибыло пополнение личного состава и техники рф, ожидается повышение активности боевых действий.

Американские аналитики отмечают высокую концентрацию войск захватчиков в Инженерном, южнее Гуляйполя, что может свидетельствовать о том, что оккупанты потенциально готовятся к продолжению наступления в направлении Гуляйполя.

В оккупированном Мелитополе также появились баннеры к 220-летию создания Таврической губернии. В Институте считают, что россияне намерены превратить оккупированные территории на Херсонщине и Запорожье в квазиреспублику вроде так называемых "ЛДНР".

Напомним, с начала полномасштабного вторжения по состоянию на утро 21 мая россия уже потеряла в войне против Украины примерно 28 850 солдат. Наибольшие потери противника за прошедшие сутки наблюдались на Бахмутском направлении.

Другие новости