ПоддержатьУкраїнська

На Запорожье задержали супругов мошенников, которые обманули почти 1000 украинцев

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

На Запорожье задержали супругов мошенников, которые обманули почти 1000 украинцев

В Запорожской области полиция задержала супругов мошенников, которые обманули примерно 1000 украинцев более чем на 2 млн гривен.

 Правоохоронці затримали шахраїв на Запоріжжі Фото: Нацполіція

По информации правоохранителей, супруги создавали в социальных сетях фейковые интернет-магазины и с помощью ботов накручивали подписчиков и положительные отзывы. Граждане, которые ориентировались на "положительную" страницу магазина, заказывали товар и делали предоплату, а после этого "продавцы" исчезали.

В полиции заявляют, что от действий мошенников пострадали около 1000 украинцев. В общей сложности они обманули людей на сумму более 2 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Паре грозит до 8 лет лишения свободы.

"Правоохранители провели обыски в автомобиле и по месту жительства подозреваемых. По результатам изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты, черновые записи и почти 2 миллиона гривен, происхождение которых соседи по комнате объяснить не смогли",- говорится в сообщении.

Как сообщал «СтопКор» ранее, в Киеве ювелир ограбил своих клиентов на 287 000 грн. Пострадали более 10 человек. Злоумышленника задержала полиция.

Другие новости