ПоддержатьУкраїнська

На Запорожское направление приехало пять десятков автобусов, все набитые "вагнеровцами" (видео)

Армия россии активизировалась на Запорожском направлении

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Мелитополь привезли свежих 'вагнеровцев'

Почти пять десятков автобусов с российскими наемниками из ППК "Вагнер" прибыли в временно оккупированный Мелитополь.

Об этом стало известно вчера, 17 февраля из сообщения мэра города Ивана Федорова. По его данным, в колонне насчитывалось 43 автобуса с "вагнеровцами". Их сопровождали внедорожники с отметкой пригожинского ПВК.

"43 белых автобуса "элитных" на россии бойцов - вагнеровцев. Преступников, выманенных из тюрем воображаемым билетом на свободу. Колонну сопровождали внедорожники с отметкой ЧИК "Вагнер". Забыли наклеить сообщение - "На забой", - отметил Иван Федоров.

Если прибегнуть к подсчетам, 43 автобуса, вмещающего по меньшей мере 50 сидячих мест, то в Мелитополь привезли почти четыре тысячи российских заключенных.

К слову, еще две недели назад, пресс-секретарь Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский сообщал, что на Запорожском направлении российские военные стягивают силы, опрокидывают технику и пытаются найти слабые места в обороне Украины.

Еще раньше, советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко сообщал, что ночью с 1 на 2 февраля оккупанты завезли до 20 танков в села севернее Мариуполя и якобы планируют "взять" Запорожье в течение февраля.

Кроме того, российские военные строят фортификационные сооружения вокруг аэродрома во временно оккупированном Бердянске, роют окопы и обустраивают позиции для бронетехники. Строительство они приступили в декабре. Новый объект строится в аналогичном масштабе с авиабазой Чаплинка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости