ПоддержатьУкраїнська

Глава Киевской областной ассоциации футбола оказался гражданином россии (фото)

У Андрея Засухи обнаружили паспорт гражданина россии, кроме того, что он возглавляет Киевскую ассоциацию по футболу, он является депутатом Киевского облсовета

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

У Андрея Засухи обнаружили паспорт гражданина россии

Украинская ассоциация по футболу продолжает "заквариваться". Еще вчера Печерский районный суд Киева принял решение об отстранении президента УАФ Павелко от должности, а уже сегодня оказалось, что глава киевской ассоциации является гражданином россии.

Киевскую областную ассоциацию футбола возглавляет Андрей Засуха. Однако, по данным украинского журналиста Константина Андриюка, у Засухи есть российское гражданство. Соответствующие доказательства и копии документов журналист публикует на странице в Телеграмме.

На картинках видно, что документ имеет статус "действительный". А адрес регистрации указан в подмосковной Люберке.

"Похоже, найден один из агентов "российского следа". Именно следствие, которое, по мнению УАФ и Андрея Павелко, препятствует светлому будущему украинского футбола и его честному руководителю", - отметил с иронией Константин Андриюк, намекая на заявления главы УАФ.

Андрей Засуха является не только главой Киевской областной ассоциации по футболу, но и президентом Колоса из Ковалевки, а также членом исполкома УАФ.

На официальном сайте Колоса отсутствует информация, что Засуха является гражданином страны-оккупанта, однако отмечается, что функционер получил диплом по специальности международные экономические отношения в Московском государственном институте международных отношений.

Добавим, что именно Андрей Засуха основал Колосс в 2012 году. Под его руководством кузовники поднялись с любительского уровня в УПЛ и даже сыграли в квалификации Лиги Европы в 2020 году.

Глава Киевской областной ассоциации футбола оказался гражданином россии (фото)

Напомним, это не первый скандал в ассоциации футбола Украины. В частности, 29 ноября суд решил арестовать Андрея Павелко, президента Украинской ассоциации футбола. Впрочем, к вечеру Павелко вышел на свободу, оплатив почти 10 млн грн залога.

А вчера, Печерский суд отстранен Павелко от работы.

Правда, сразу прессслужба УАФ опровергла информацию об отстранении Павелко от должности президента организации. В заявлении отмечается, что решение печерского суда вступит в силу по завершении рассмотрения апелляции.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости