ПоддержатьУкраїнська

На завтра в Украине объявлено штормовое предупреждение

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На завтра в Украине объявлено штормовое предупреждение

На 19 декабря в Украине объявлено штормовое предупреждение. Спасатели и синоптики предупреждают, что будут сильные порывы ветра, а на дорогах большинства областей гололедица.

 В Україні оголошено штормове попередження Фото: facebook.com/ukrgmc.official

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В Украине порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в Карпатах - 25-30 м/с; на дорогах большинства областей гололедица; днем в северо-восточной части - вьюги (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

В воскресенье 19 декабря в Киеве и области порывы ветра – 15-20 м/с. На дорогах ожидается гололедица.

На отдельных участках дорог и улиц погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта.

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха также предупредила о существенном усиление ветра в воскресенье. Это связано с тем, что с северо-запада будет проходить мощный атмосферный фронт, передает "Апостроф".

"Он связан с циклоном, который находится на северо-востоке от территории Украины, вот его фронтальная система и будет перемещаться, начиная с северо-западных областей и в течение дня будет смещаться на север. Это будет сопровождаться порывами ветра 15-20 метров за секунду, а в Карпатах может быть даже 25-30 метров в секунду", - подчеркнула синоптик.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в пятницу 22 октября в Москве, РФ сильный ветер повредил стену Кремля. Сообщается, что сломался один из зубцов.

Другие новости