ПоддержатьУкраїнська

В Житомирской области подросток залез на вагон поезда и получил удар током (фото)

В Житомирской области парень залез на крышу поезда, и его ударило током

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Спасатели снимают парня с вагона поезда

Ради развлечения несовершеннолетний парень залез на крышу поезда, которая была под напряжением. Ток прошел сквозь все тело подростка, он получил многочисленные ожоги.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Трагедия произошла в Бердичеве Житомирской области. 14-летнего пострадавшего парня сразу госпитализировали.

"Вечером 11 апреля в службу спасения поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале Бердичева на товарный вагон залез ребенок и потерпел поражение электрическим током. По прибытии на место спасатели установили, что на вагоне лежит 14-летний парень в шоковом состоянии", – говорится. в сообщении от ГСЧС.

После обесточивания контактной сети специалисты ГСЧС с помощью трехколенной лестницы, спасательной веревки и носилок сняли мальчика с вагона и передали врачам.

Подросток был госпитализирован в реанимационное отделение Центральной городской больницы. Предварительно по словам врачей, в результате поражения током от контактной сети он получил 40% ожогов тела 2 и 3 степеней.

Примечательно, но похожая история произошла в начале марта Киевской области. Тогда в городе Вишневое двое подростков пытались сделать фото на вагоне товарного поезда, их поразило электрическим током.

Правоохранители предостерегают подростков от необдуманных поступков. Следует помнить, что прогулки на крыше поезда могут оказаться смертельно опасными. Также обращаются к родителям: интересуйтесь досугом своих детей, чтобы предотвратить подобные ситуации.

Напомним, ток очень опасен для человеческого тела. Этим пользуются и российские оккупанты. Часто они используют его для пыток украинцев. Например, в Херсонской области будут судить руководителя незаконного вооруженного формирования и восемь его участников. Отмечается, что подонки задерживали мирных жителей по разным поводам, иногда могли выпустить на свободу только при уплате лицом "выкупа".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости