ПоддержатьУкраїнська

Начальнику ТЦК в Одесской области грозит 12 лет: в чем его подозревают

Начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки военкомата давал указания своим подчиненным не призывать определенных граждан в обмен на личное вознаграждение

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ГБР

По ходу проведения призыва военнообязанных в Одесской области были обнаружены факты злоупотребления должностными лицами. Служащие Государственного бюро расследований начали расследование по данному делу и возбудили уголовное дело в отношении начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

Согласно оперативным данным, начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки военкомата давал указания своим подчиненным не призывать определенных граждан в обмен на личное вознаграждение.

Уголовное производство открыто согласно статье 426-1 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы за злоупотребление служебным положением в условиях военного положения. В настоящее время должностное лицо отстранено от выполнения своих обязанностей.

ДБР продолжает досудебное расследование и устанавливает полный круг причастных к сделке лиц. Кроме того, ведется проверка информации в СМИ по поводу незаконного обогащения семьи чиновника.

Напомним, полтавского мэра Александра Мамая несколько дней назад уволили с должности по решению суда. Его также связывают с пророссийскими чиновниками, которые в свое время работали на беглого президента Януковича, и фигурантом скандальных переписок Портнова.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости