ПоддержатьУкраїнська

Предоставлял врагу данные о ВСУ: нацгвардейца подозревают в госизмене

Мужчина передавал оккупантам сведения о деятельности подразделений ВСУ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Шеврон флаг Украины камуфляж

Военнослужащему Нацгвардии, который предоставлял российским оккупантам фото и координаты воинских частей ВСУ, сообщено о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора в Telegram.

"По данным следствия, подозреваемый, находясь в административной должности в Нацгвардии Украины, в условиях военного положения умышленно оказывал представителям российской федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он собирал и передавал сведения о деятельности подразделений ВСУ, служебную информацию, которая используется в Нацгвардии Украины.

Подозреваемый также предоставлял врагу информацию о проведении учебных мероприятий ВСУ, фотоизображения и координаты воинских частей.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемого меры пресечения.

Сообщается, что за процессуального руководства прокуроров задержано и сообщено о подозрении в госизмене военнослужащему Нацгвардии Украины (ч. 2 ст. 111 УК Украины)

Напомним, сотрудники СБУ продолжают собирать доказательства преступлений кафиров на освобожденных территориях Киевщины. Силовики обнаружили уже 33 коллаборантов, активно сотрудничавших с российскими военными.

Другие новости