ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области СБУ задержала 15 мародеров и обнаружила 33 коллаборантов

Силовики задержали коллаборантов в Киевской области

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ вертолет силовик

Сотрудники СБУ продолжают собирать доказательства преступлений оккупантов на освобожденных территориях Киевской области. Силовики обнаружили уже 33 коллаборанта, активно сотрудничавших с российскими военными.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины в Telegram.

"Следователи и оперативные команды СБУ работают в более чем 20 населенных пунктах области, на которые пришелся основной массив военных преступлений рф. Они собирают доказательства и устанавливают всю цепочку причастных: как со стороны российских захватчиков, так и украинских коллаборантов", - говорится в сообщении.

Спецслужбе удалось установить поименные списки военных рф, которые совершили преступления на оккупированных территориях и будут привлечены к ответственности.

Сотрудники Службы безопасности Украины уже опросили около 2 тысяч свидетелей преступлений.

"Это позволило уже "выйти" на 33 коллаборанта, которые сотрудничали с рашистами. Благодаря полученным данным, СБУ задержала также 15 мародеров среди местного населения. Их уже передали Нацполиции", - добавили в ведомстве.

Силовики также обнаружили более 100 взрывных устройств, более полусотни артиллерийских снарядов, а также боевые гранаты, патроны, детонаторы.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают освобождать украинские земли от российских оккупантов. Многие населенные пункты на Киевщине и Черниговщине вернулись под контроль ВСУ.

Другие новости