ПоддержатьУкраїнська

Пытались ввезти российские товары в Украину: пограничники задержали нарушителей

Правонарушители пытались ввезти 4 тонны товара страны-агрессора

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Заполненный грузовик на границе

В субботу, 16 марта, Государственная пограничная служба Украины останавливала три грузовика на границе с Польшей. В грузовиках пытались ввезти в Украину запчасти для автомобилей российского производства.

Об этом сообщили на официальном сайте ГНСУ.

Украинские пограничники вместе с таможенниками обнаружили на украинско-польской границе партию автомобильных запчастей российской маркировки. Их незаконно пытались ввезти в Украину.

Три грузовых "Мерседеса" пограничники остановили на пункте пропуска "Краковец".

Водители сказали работникам ГНСУ, что перевозят изделия из черных металлов и запчасти, изготовленные в Китайской Народной Республике. Но при дополнительной проверке оказалось, что товар не китайский, а российский.

"При прохождении контроля водители грузовиков сообщили, что перемещают изделия из черных металлов и запчасти, изготовленные в Китае. По инициативе оперативных сотрудников автомобили направили на дополнительную проверку. Впоследствии обзорная группа обнаружила более 900 штук автомобильных запчастей маркировки РФ", - отметили в ГНСУ..

русский товар

Запчасти к автомобилям, общим весом 4 тонны, изъяли работники таможни, отметив, что их стоимость будет установлена дополнительно.

В пограничной службе сообщили, что по данному факту составлен протокол.

Раньше писали, что у горах недалеко от границы со Словакией пограничники Чопского отряда нашли вблизи украинско-словацкой границы обессиленного мужчину, который, как оказалось, в одиночестве провел три дня без еды и воды. Уклоняющийся признался в своем стремлении незаконно пересечь границу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости