ПоддержатьУкраїнська

Нападали на дома жителей столицы и области: в Киеве будут судить бандитов (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

Нападали на дома жителей столицы и области: в Киеве будут судить бандитов (видео)

В Киеве следователи полиции завершили расследование преступной группировки, которая совершала разбойные нападения на дома жителей столицы и области. Об этом сообщает столичная полиция в Facebook.

 Фото: Нацполіція

Злоумышленники врывались в частное жилье и, угрожая оружием, отбирали ценные вещи. Обвинительный акт с материалами уголовного производства направлены в суд.

Напомним, что в июне прошлого года полицейские при силовой поддержки спецназовцев КОРДа задержали организованную этническую группу злоумышленников за совершение разбойного нападения на частный дом в Киевской области. Фигуранты забрали сейф с деньгами и драгоценностями.

Полицейские Киева провели кропотливую работу по раскрытию тяжкого преступления и установили причастность преступной группировки к совершению аналогичных преступлений на территории Киева и области. В ходе расследования доказано, что четверо сообщников совершили пять разбойных нападений с угрозой применения оружия и лишения свободы.

Следователи при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой), ст. 257 (Бандитизм) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт с материалами уголовного производства в суд.

https://youtu.be/m-sr5lF4DpM

Как ранее сообщал "СтопКор", Литва создаст лагерь для беженцев из Беларуси.

Другие новости