ПоддержатьУкраїнська

Насчитал себе премий на 1,3 млн грн: в Киеве объявили о подозрении бывшему ректору университета

Отмечено, что обстоятельства, ставшие предметом досудебного расследования, были выявлены в ходе аудита Министерством образования и науки Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Насчитал себе премии на 1,3 млн грн: в Киеве объявили о подозрении бывшему ректору университета

В Киеве бывший ректор университета незаконно насчитал себе премии на 1,3 миллиона гривен. Правоохранители сообщили ему о подозрении.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в Telegram.

По данным следствия, ректор насчитывал премии в течение 2018-2020 годов. Он с целью завладения бюджетными средствами давал подчиненным указания безосновательно начислять ему премии.

Отмечено, что обстоятельства, ставшие предметом досудебного расследования, были обнаружены в ходе аудита Министерством образования и науки Украины. Их подтвердили специалисты Государственной аудиторской службы Украины и заключения судебных экспертиз.

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении бывшему ректору одного из ведущих вузов в завладении государственными средствами в особо крупных размерах (ч. 3, ч. 4, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, что НАБУ и САП взяли с поличным сразу после получения $50 000 взятки мэра города Рени Игоря Плехова и депутата местного совета.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости