ПоддержатьУкраїнська

Последствия обстрела Малина в Житомирской области: сильный пожар, есть погибший

По мощности и последствиям удар – близнец предыдущего

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

обстрел Марина 20 мая

22 мая Виталий Бунечко, глава Житомирской ОВА, сообщил о последствиях обстрела города Малин крылатыми ракетами армии рф.

Информацию обнародовал медиа-портал "Общественное".

Бунечко утверждает, что в результате удара есть один погибший. Данные пока предварительные, заметил чиновник.

В результате попадания вражеской ракеты начался сильный пожар. Его гасили начиная с 13 часов – момента обстрела – до 7 вечера.

Глава военной администрации подчеркнул, что нынешний удар был очень похож на предыдущий, состоявшийся 20 мая. Даже потерпели разрушения те же дома, которые пострадали в прошлый раз.

По факту, снова пострадали дома тех людей, которые только начали их чинить и забивали окна.

Виталий Бунечко, глава Житомирской ОВА

Отметим, ситуацию с обстрелом Малина прокомментировало Воздушное командование "Центр" ВСУ.

На официальной странице Facebook командования указано, что украинские военные остановили 4-х российских ракет. Из них три – ликвидировала авиация, и одно – подразделение зенитно-ракетных войск.

Кроме того, ПК "Центр" отметило, что ракеты были запущены с пусковых установок морского базирования с юго-восточного направления.

сбивание ракеты рф

Обстрел 20 мая также был произведен с кораблей ВМФ россии. Россияне даже опубликовали видео-запуск своих крылатых ракет по Украине.

Напоминаем, армия рф обстреляла Малин днем 22 мая. В этот же день россияне нанесли удары из автоматических гранатометов по приграничному населенному пункту на Черниговщине.

Другие новости