ПоддержатьУкраїнська

Не доехали: колонна военной техники рф застряла под Смоленском из-за ДТП

Колонна из десяти единиц военной бронетехники рф, предположительно двигавшаяся на "спецоперацию" в Украину, попала в аварию на пути Смоленск-Псков

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Колонна российской техники застряла под Смоленском

Должны были усилить истощенные HIMARSами подразделения российской армии на востоке или юге Украины, но не доехали. На Смоленщине колонна тяжелой военной техники оккупантов попала вчера в масштабную автокатастрофу.

Об этом сообщает проект InformNapalm со ссылкой на информацию РосСМИ.

"25 июля колонна из 10 единиц военной техники продвигалась из Смоленска в сторону Пскова. Грузовой автомобиль Volvo не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с бронеавтомобилем Тигр", – говорится в источниках.

Таким образом, предположительно, группа солдат оккупационной армии "отскочила" от участия в так называемой спецоперации.

"Напоминаем о "российской смекалке", то есть лайфхаке, который недавно изобрели российские военнослужащие, чтобы не доезжать на войну: ДТП на территории россии с последующей госпитализацией гарантированно спасает от HIMARS в Украине", – комментируют расследователи InformNapalm.

Тем временем оккупационные войска начали ощущать дефицит бронетехники.

18 июля 2022 года британская разведка идентифицировала российский завод по ремонту и восстановлению военной техники вблизи села Барвинок Белгородской области рф, в 10 км от границы с Украиной.

Там было зафиксировано, по меньшей мере, 300 поврежденных машин, в том числе основные боевые танки, бронетранспортеры и грузовики общей поддержки.

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что количество танков армии Украины и россии уже сравнялось.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости