ПоддержатьУкраїнська

Не клиентка: киевский отель не пустил женщину в свое укрытие

Скандал в Киеве: гостиница во время тревоги отказалась пускать женщину в укрытие, которое "только для постояльцев"

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Элитная гостиница в Киеве попала в скандал из-за отказа пускать женщину в укрытие во время воздушной тревоги

В Киеве женщину отказались пускать в укрытие элитной гостиницы во время воздушной тревоги только потому, что оно предназначено "только для постояльцев". Этот инцидент произошел в известной гостинице Raddison Blu Hotel во время угрозы баллистического удара 25 марта. Оказавшаяся в этой ситуации женщина Екатерина Смачило рассказала о событии РБК-Украина.

Сообщается, что во время воздушной тревоги в 17:30 в Киеве, когда Екатерина припарковала свою машину у гостиницы, чтобы укрыться, ее отказались пустить в укрытие, аргументируя, что это место предназначено только для гостей отеля. Возмущенная женщина обратилась в другое заведение, где ее пустили без вопросов.

Не клиентка: киевский отель не пустил женщину в свое укрытие

После окончания тревоги Екатерина позвонила в Нацполицию, которая прибыла быстро. Она также сделала публикацию в Instagram-stories, тегнув отель. Гостиница не отреагировала на эту публикацию и стала удалять негативные комментарии в соцсетях.

Представители гостиницы молчат на запросы о комментариях. Однако на их страницах в соцсетях утверждается, что безопасность гостей – приоритет, но укрытие отведено для них.

Не клиентка: киевский отель не пустил женщину в свое укрытие
Не клиентка: киевский отель не пустил женщину в свое укрытие

"Отель написал мне в частные сообщения, мы вам позвоним и расскажем, почему так", – рассказала участница инцидента.

Однако на момент публикации, как отмечает автор, от руководства гостиницы реакции на инцидент не последовало.

Напомним, что в ночь на 1 июня враг совершил очередную ночную атаку на Киев. Утром стало известно, что, к сожалению, три человека погибли, среди них 9-летний ребенок. Все они, услышав звуки воздушной тревоги, шли к ближайшему укрытию, но оказалось: бомбоубежище, где хотели спрятаться люди, было закрыто.

В тот же день в столице был задержан охранник медучреждения и трое чиновников райгосадминистрации из-за закрытого хранилища, которое не помогло спасти жизнь трех человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости