ПоддержатьУкраїнська

"Не сиделось на пенсии": ВСУ ликвидировали подполковника российской армии Линника (фото)

Российский военный записался в ЧВК "Вагнера"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ уничтожили подполковника

20 ноября стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины ликвидировали еще одного российского военного с высоким званием – подполковника.

Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц" в своем Telegram-канале.

"Подполковнику запаса Андрею Линнику не сиделось на пенсии, поэтому он записался в ЧВК "Вагнер" и по традиции, как всегда, успешно демобилизован", - написал он.

Штефан также опубликовал фотографии подполковника.

Следует отметить, что большинство бойцов так называемой частной военной компании "Вагнер" воюют в Донецкой и Луганской областях. Вероятно, этого подполковника ликвидировали где-то в этом регионе.

По информации OSINT-исследователей из Twitter-аккаунта "KilledInUkraine", россия с начала полномасштабной агрессии против Украины потеряла по меньшей мере 1486 офицеров. Среди них – 105 подполковников.

Как сообщалось ранее, в Запорожской области украинские бойцы нанесли серию ударов по позициям российских оккупантов, благодаря чему по меньшей мере 160 военных получили ранения. Также было подтверждено уничтожение около 10 единиц военной техники разных типов и боеприпасов.

А в Харьковской области бойцы 92 отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко тоже продолжают уничтожать россиян. Они опубликовали на официальной странице видео, на котором можно увидеть ежедневную работу наших защитников и уничтожение личного состава армии рф с техникой.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости