ПоддержатьУкраїнська

Не смогли вызвать скорую: в центре Херсона масштабное ДТП с погибшими

В оккупированном Херсоне произошла масштабная авария: ДТП предположительно спровоцировал водитель автомобиля, перевозившего оккупантов, "скорую" не сумели вызвать вовремя из-за отсутствия связи

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В центре Херсона масштабное ДТП

В центре Херсона в воскресенье, 5 июня, произошла автокатастрофа с участием нескольких машин – есть жертвы. Из-за того, что оккупанты отключили в городе связь, свидетели не сумели вовремя вызвать "скорую помощь".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в центре города, на пересечении улиц Ушакова и Кулика, около 15:25 днем 5 июня, сообщает местное издание Kavun.City.

По свидетельству очевидцев, столкнулись несколько автомобилей, есть травмированные, и по крайней мере один человек погиб. Поскольку временно оккупированный российскими войсками город до сих пор находится без устойчивой связи, свидетели происшествия не сумели сразу вызвать медиков.

В местных пабликах также отмечают, что в результате аварии вдребезги разбиты три автомобиля. Больше всего пострадали пассажиры "Славуты" – супруги пожилого возраста: женщина погибла на месте, мужчина был тяжело ранен.

Очевидцы указывают, что виновником трагедии стал водитель "Тойоты", который, по их словам, двигался на красный свет со скоростью около 180 км в час. Отмечают, что эту иномарку часто видели в сопровождении российских военных. Водитель "Тойоты" с места инцидента якобы скрылся на другом авто.

Напомним, временно оккупированный россиянами Херсон в очередной раз оказался без мобильной и стационарной телефонной связи. В городе работают только отдельные интернет-провайдеры, жителей вынуждают покупать российские сим-карты.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе