ПоддержатьУкраїнська

"Неизвестные беспилотники" снова атаковали нефтезавод у Крымского моста

Утром был атакован нефтезавод рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БПЛА

В воскресенье, 28 мая, неизвестные беспилотники атаковали Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Этот завод не в первый раз становится целью "птичек".

Об этом стало известно из сообщения Baza.

Так, по информации росСМИ, беспилотник атаковал НПЗ "Ильский" утром. Информации о пострадавших нет.

Также пропагандисты говорят, что якобы российская противовоздушная оборона сбила все БПЛА, которые пытались атаковать нефтеперерабатывающий завод. Часть обломков упала на территории критической инфраструктуры, но на самом заводе вроде бы ничего не пострадало.

Отметим, это не впервые "неизвестные птицы" атакуют Ильский нефтеперерабатывающий завод, который находится недалеко от Крымского моста. Российские власти не подтверждают информацию, что его атакуют дроны, но российские источники говорят другое.

Предыдущие атаки "птичек" на завод произошли 4 и 5 мая.

Напомним, 27 мая жители населенного пункта Шебекино в Белгородской области рф услышали взрывы. После этого над российским городом поднялся столб дыма.

Согласно сообщениям жителей Шебекино, взорвалось на некотором промышленном предприятии. На видео, снятом на месте событий, видно, что территория ограждена забором и защищена колючей проволокой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости