ПоддержатьУкраїнська

Ни оккупантов, ни техники: ВСУ уничтожили базу россиян в оккупированном Энергодаре (фото, видео)

По словам мэра города, в воздух взлетело три единицы военной техники рф

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

пожар ночь

Ночью украинские защитники уничтожили военную базу россиян в оккупированном Энергодаре Запорожской области. Пострадавших среди жителей города нет.

Об этом сообщает местный Telegram-канал "Энергодар".

"В центре временно оккупированного Энергодара ночью было громко. Сообщают о взрывах возле гостиницы, в которой российские захватчики организовали свой штаб. Также слышна детонация боеприпасов. Чувствуйте оккупанты – ВСУ близко!" – передает источник.

Позже Telegram-канал обнародовал фотографию, на которой изображен результат ночных взрывов возле штаба оккупантов в Энергодаре.

сгоревшие автомобили

"Сколько бы тонн пропаганды не сделали росСМИ, единственная правда в том, что возмездие догонит каждого российского военного преступника. Потому что Энергодар – это была, есть и будет Украина! А оккупантам лучше убираться из нашей земли!" – отмечает информационный канал.

Подробности также сообщил мэр города Дмитрий Орлов

"В ночь на 30 июля в Энергодаре было очень горячо в буквальном смысле этого слова. В первом микрорайоне, прямо перед гостиницей "ОП ЗАЭС" раздалось несколько взрывов, после чего поднялся пожар. Тушили его с привлечением специальной спасательной техники. В настоящее время известно, что в воздух взлетело три единицы военной техники рф, которая преграждала подъезд к гостинице", – написал Орлов.

Он добавил, что, по имеющейся информации, пострадавших среди гражданских жителей нет, но в домах, расположенных неподалеку, выбило окна.

Читайте также: россияне обстреляли Марганец из оккупированного Энергодара, в ответ получили "хлопок".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости