ПоддержатьУкраїнська

Ночь в Соледаре была горячей, продолжались бои, - Минобороны

У российских командиров "пригорает" от того, что они раньше времени сообщили Пригожину о "взятии Соледара", поэтому теперь всеми силами пытаются оправдать эту историю. Правда все напрасно, потому что ВСУ защищают каждый сантиметр украинской земли

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Соледар

Когда-то цветущий город, который обеспечивал солью всю Украину и не только, превратился в пустошь с выгоревшей землей, устланной трупами оккупантов.

Сегодня каждый украинец ждет новостей с фронта, особенно, когда речь идет о Бахмуте и Соледаре. По состоянию на 13 января, по словам спикера Минобороны Анны Маляр, ситуация сверхсложная, россияне всю ночь обстреливали Соледар и, по ее словам, бросили на этот участок фронта чуть ли не все свои силы.

"Наши бойцы смело пытаются удержать оборону. Это сложный этап войны, но мы в этой войне победим. Сомнений нет", – написала Анна Маляр на своей официальной странице в Телеграмме.

О тяжелой ситуации в Соледаре пишут и российские паблики. Так, по данным Телеграмм-канала "ВЧК-ОГПУ", который докладывает о ситуации на линии фронта, ситуация очень сложная. Говорят, что у российских командиров "пригорает" от того, что они раньше времени сообщили Пригожину, владельцу ЧВК "Вагнера", о "взятии Соледара", поэтому теперь всеми силами пытаются оправдать эту историю.

Кроме того, по словам Телеграмм-канала "ВЧК-ОГПУ", сейчас вагнеровцам приходится сильно вытягиваться и преодолевать реку, при этом РСЗО и арту Вооруженные силы Украины в этом направлении все простреливают.

"Лупят как в тире, к тому же там полно снайперов. Все на открытом пространстве. А погода такая, что при ранении в тех условиях шансов у преемника почти нет – даже если остановить кровь, то замерзнет. Оттуда не эвакуируешь уже никак. Все в трупах", – пишут российские Телеграмм-каналы.

Напомним, вчера в сети появилось видео, на котором показаны кадры очередной охоты на опрометчивых наемников из ЧВК "Вагнера". Боевики самоуверенно пытались пробраться в Соледар, но что-то пошло не так.

Кроме того, в сети вчера обнародовали видео, где Силы спецопераций ликвидировали более сотни россиян в районе Соледара Донецкой области. В результате нескольких ударов также подтверждено уничтожение двух пулеметных и двух минометных расчетов врага. Отмечается, что урон врагу удалось нанести благодаря слаженной работе воинов ССО, артиллеристов и ракетчиков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости