ПоддержатьУкраїнська

"Маруновые береты" показали поражение бронетехники рф на Донбассе: без шансов для вражеских танкистов (видео)

Обнародованы кадры успешной атаки украинских самодельных беспилотников-камикадзе на российскую бронетехнику на Донецком направлении: уничтожение врага – в активе 79-й ОДШБр

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Украинские десантники сдерживают превосходящие силы врага и уничтожают бронетехнику рф на Донбассе

По меньшей мере, два танка и один БМП за одну атаку: бойцы 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ показали кадры успешной "охоты" на вражескую бронетехнику в Донецкой области. Поразить экипажи оккупантов помогла собственная разработка отечественного ВПК – дроны-камикадзе.

Видео обнародовано на официальной странице 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады из города Николаева в Фейсбуке.

Отмечается, что на этих видеокадрах зафиксированы моменты поражения вражеской бронетехники украинским высокоточным оружием.

"Никаких шансов выжить десантники танкистам противника не оставили. Этот бой состоялся в Донецкой области, где уже много месяцев подряд николаевские "маруновые береты" успешно сдерживают наступление превосходящих сил противника", – говорится в сообщении.

На видео можно увидеть поражение не менее трех единиц тяжелой техники противника: танков Т-72 и Т-80, а также бронированной машины пехоты.

Отметим, 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада (79 ОДШБр) – военное соединение в составе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины численностью в бригаду, базирующееся в г. Николаеве. В ноябре 2022 года бригада участвовала в боях на Херсонском направлении и освобождении правобережья Херсонщины. Позже она была передислоцирована на восток, где самыми горячими точками остаются Бахмут и Соледар на Донбассе.

По состоянию на 13 января, по словам спикера Минобороны Анны Маляр, ситуация на данном направлении сверхсложная, россияне всю ночь обстреливали Соледар и, по ее словам, бросили на этот участок фронта чуть ли не все свои силы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости