ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака российских дронов: в Генштабе ВСУ уточнили данные о количестве сбитых вражеских БПЛА

Ночью во вторник россияне задействовали 15 беспилотников "Шахед", 14 из них удалось уничтожить

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

БПЛА Shahed-136

Россияне все чаще действуют по новой циничной тактике. Они обстреливают мирные украинские города ночью, когда большинство украинцев спит в своих домах и иногда даже не знает, что в области объявлена воздушная тревога.

К примеру, в ночь с 27 на 28 марта россияне выпустили по Украине 15 ударных дронов типа "Шахед". К счастью, украинские защитники берегут покой украинцев и ночью: нашим воинам удалось уничтожить 14 из запущенных дронов. Об этом утром 28 марта сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"Ночью, для нанесения авиаударов, противник задействовал 15 ударных БПЛА типа Шахед-136. 14 из них уничтожены нашими защитниками", – говорится в сводке.

Более того, захватчики использовали для атаки на украинцев кроме "шахедов" еще один разведывательный БПЛА и две управляемые авиационные бомбы. Для их запуска российские истребители Су-35 вылетели из аэродрома "Морозовск" Ростовской области. Авиационные бомбы "полетели" на Херсонскую область.

Враг атаковал с северного и юго-восточного направлений.

Информацию о прилетах в столице Украины около полуночи сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, взрыв произошел в Святошинском районе Киева – там загорелся магазин. К счастью, пострадавших нет.

В то же время за минувшие сутки противник нанес 24 авиационных и 12 ракетных ударов, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов остается высокой по всей территории Украины", – подчеркнули в Генштабе.

Напомним, поздно вечером в понедельник половину Украины охватила воздушная тревога. На Киевщине и в Днепропетровской области было сбито несколько дронов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости